USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Mar Azul Mar del Plata Hotel Mar Azul Mar del Plata Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hotel Mar Azul

Reservar online
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

55

Hotel Mar Azul 2*

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Check-in/ out rápido

Check-in/ out expresso

 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Com uma localização primordial, Hotel Mar Azul Mar del Plata 2 estrelas oferece vistas para o átrio e está situado a uma distância aproximada de 5 minutos a pé da Praça San Martín. Com depósito de bagagem, hotel está localizado a poucos passos de Plaza Mitre.

A Plaza San Martín de Mar del Plata situa-se a uma distância aproximada de 500 metros deste hotel de Mar del Plata, e locais naturais como a Plaza Colón está a cerca de 1 km de distância. O Monumento Alfonsina Storni em Mar del Plata está a uma pequena distância do Hotel Mar Azul. Os hóspedes da propriedade podem chegar ao Balneario San Sebastián, que fica a cerca de 15 minutos de distância caminhando. A parada de ônibus Plaza San Martin está localizada a uma distância aproximada de 400 metros deste estabelecimento.

Para maior conforto, secador de cabelo e toalhas são fornecidos, juntamente com bidé.

Não perca um café da manhã bufê continental gratuito durante a sua estadia no Mar Azul de Mar del Plata. O bar de grelhados El Palacio Del Bife se encontra muito perto deste hotel de 7 quartos.

  • Atrações locais
  • Universidade Nacional de Mar del Plata
    1965 km
  • Museo de la Fuerza de Submarinos
    3906 km
  • Estádio Jose María Minella
    3511 km
  • Museo historico municipal Roberto Barilli
    2280 km
  • Plaza Dardo Rocha
    4001 km
  • Puerto Mar del Plata
    3333 km
  • Instituto Unzué
    3918 km
  • Parque Gral San Martin
    3936 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional Astor Piazzolla
    10 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Sem estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Check-in/ out expresso
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança
  • Depósito de bagagem
  • Elevador
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com a chave

Atividades e relaxamento

  • Sala de lazer/sala de TV

Serviços

  • Assistência de tours/Passagens

No quarto

  • Aquecimento
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM

Nota importante

Check-in: das 12:00 às 23:59
Check-out: às 10:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Hotel Mar Azul 2 estrelas?

    Irá demorar 5 minutos a pé para chegar do Hotel Mar Azul 2 estrelas ao centro.
  • Onde fica o aeroporto mais próximo do o Hotel Mar Azul 2 estrelas?

    O aerporto Internacional Astor Piazzolla e o Hotel Mar Azul 2 estrelas são separados por 5 km de distância.
  • 🚗

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no o Hotel Mar Azul?

    Os hóspedes do o Hotel Mar Azul podem estacionar seus veículos no estacionamento.
  • Tem café da manhã incluso na nossa estadia no Hotel Mar Azul?

    Sim, o café da manhã bufê é incluído em algumas das tarifas no Hotel Mar Azul. Certifique-se de confirmar essas informações com esta propriedade.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no hotel 2 estrelas?

    Os hóspedes do hotel 2 estrelas precisam fazer o check-out às 10:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no hotel de Mar del Plata?

    O preço médio de um quarto no hotel de Mar del Plata é de $24. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Que métodos de pagamento estão disponíveis no Hotel Mar Azul 2 estrelas?

    Os hóspedes do Hotel Mar Azul 2 estrelas podem pagar usando Visa, Cabal e Maestro.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hotel Mar Azul, Argentina

Belgrano 2713, Mar del Plata, Argentina

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © buenosaireshotels.net

All rights reserved